Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Февраль » 20

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере миграционных отношений.

Так, проведенной в феврале 2015 года проверкой было установлено, что гражданка Х. в одном из домов по проспекту Врача Сурова ставила на учет по месту пребывания иностранных граждан, а именно граждан Республики Молдова. 

Прокуратурой установлено, что фактически указанные граждане в квартире не проживают, в связи с чем прокурором района в суд направлено 14 исковых заявлений о возложении обязанности на региональное УФМС снять с учета указанных граждан и признать их регистрацию незаконной.

 

Просмотров: 517 | Добавил: LSG | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 31.12.2014 № 532-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок» внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в соответствии с которыми введена статья 235.1, по которой наступает ответственность за незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий. 
... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: LSG | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по которому 2 жителей Заволжского района г.Ульяновска,  обвинялись в покушении на убийство, совершенном по предварительному сговору группой лиц с применением ножей в июле 2013 года в одном из дворов многоэтажных домов в микрорайоне «Новый город». При этом имеющиеся в уголовном деле материалы свидетельствовали о принадлежности как подсудимых, так и потерпевшего к противоборствующим молодежным преступным группировкам. Убийство не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от воли нападавших, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление и, будучи серьёзно раненым, смог на попутном транспорте быстро скрыться с места преступления и добраться до больницы, где ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря которой он выжил.  

Кроме того, один из подсудимых, являющийся лидером в молодежной преступной группировке, обвинялся ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: LSG | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Причинение смерти брату.

 

Заместителем прокурора Заволжского района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как установлено в ходе предварительного расследования, данный гражданин в  ходе распития спиртных напитков в результате произошедшего конфликта  нанес своему брату телесные повреждения, в том числе в область расположения жизненно-важного органа - живот, оставив последнего в коридоре квартиры, не приняв при этом никаких мер для оказания медицинской помощи. В результате чего потерпевший через непродолжительное время скончался.

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд г. Ульяновска для рассмотрения по сущес ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: LSG | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

А. в период времени с 22 часов 00 минут 06.10.2014 года до 02 часов 00 минут 07.10.2014 года, распивал спиртные напитки по месту своего жительства в Заволжском районе г.Ульяновска вместе с ранее знакомым Ч. и своей гражданской женой (сожительницей) Б., когда между А. и Ч. возник конфликт на почве личных неприязненных отношений в связи с большим количеством выпитых спиртных напитков и аморальными действиями, приставаниями Ч., находившегося в сильном алкогольном опьянении, в отношении сожительницы А.

В ходе данного конфликта у А. возник преступный умысел, направленный на причинение Ч. тяжкого вреда здоровью. Так, во исполнение своего преступного умысла, направленного на причинение тяжкого вреда здоровью Ч., 07.10.2014 года около 02 часов 00 минут, на почве личных неприязненных отношений, умышленно со значительной силой нанёс потерпевшему Ч. один удар кулаком в правую щеку, один удар кулаком в правую часть грудной клетки, не менее восьми ударов кулаками по корпусу тела и не мен ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: LSG | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)