Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Чрезмерное злоупотребление алкоголем привело к преступлению.
10:06
Чрезмерное злоупотребление алкоголем привело к преступлению.

А. в период времени с 22 часов 00 минут 06.10.2014 года до 02 часов 00 минут 07.10.2014 года, распивал спиртные напитки по месту своего жительства в Заволжском районе г.Ульяновска вместе с ранее знакомым Ч. и своей гражданской женой (сожительницей) Б., когда между А. и Ч. возник конфликт на почве личных неприязненных отношений в связи с большим количеством выпитых спиртных напитков и аморальными действиями, приставаниями Ч., находившегося в сильном алкогольном опьянении, в отношении сожительницы А.

В ходе данного конфликта у А. возник преступный умысел, направленный на причинение Ч. тяжкого вреда здоровью. Так, во исполнение своего преступного умысла, направленного на причинение тяжкого вреда здоровью Ч., 07.10.2014 года около 02 часов 00 минут, на почве личных неприязненных отношений, умышленно со значительной силой нанёс потерпевшему Ч. один удар кулаком в правую щеку, один удар кулаком в правую часть грудной клетки, не менее восьми ударов кулаками по корпусу тела и не менее пяти ударов кулаками по лицу и голове, причинив тем самым Ч. сильную физическую боль и тяжкий вред здоровью, от чего Ч. упал на пол и от боли потерял сознание, а впоследствии был госпитализирован в ЦГКБ. У потерпевшего Ч. как в последствии было установлено, имелись переломы ребер грудной клетки, сильный ушиб головного мозга и иные телесные повреждения.

По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении А. в суде и представленным прокуратурой района доказательствам, его действия были квалифицированы по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и он был осужден 18.02.2015 Заволжским районным судом г.Ульяновска по ч.1 ст.111 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура района напоминает, что злоупотребление алкоголем не только вредит здоровью, но и может стать причиной преступлений.

Просмотров: 362 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: