Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июль » 10 » За нарушение правил учета прекурсоров – штраф 50 000 рублей.
12:58
За нарушение правил учета прекурсоров – штраф 50 000 рублей.

В результате проведенной прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска совместно с Управлением ФСКН России по Ульяновской области проверки соблюдения законодательства об обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в деятельности ООО «А…», был установлен факт нарушения Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 N419.

В связи с чем, прокурором района было вынесено постановление о привлечении ООО «А…» к административной ответственности по ч.3 ст.6.16 КоАП РФ.

На основании представленных прокуратурой района материалов, мировым судом Заволжского района г.Ульяновска ООО «А…» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.6.16 КоАП РФ, - нарушение правил учета прекурсоров наркотических средств, включенных в таблицу III списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и ему назначено наказание виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Прокуратура района сообщает, что санкция, предусмотренная ст.6.16 КоАП РФ, предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 тыс. рублей с конфискацией прекурсоров наркотических средств.

Просмотров: 408 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: