Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июль » 10

08.07.2015 Президентом Российской Федерации подписан закон о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и ст.21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Так, кроме иных изменений введена также административная ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака «инвалид».

В случае совершения данного правонарушения законодательством теперь предусмотрено наложение штрафа, а именно: на граждан в размере 5000 рублей, на должностных лиц – 20000 рублей, на юридических лиц – 500000 рублей.

Кроме того, предусмотрено и дополнительное наказание в виде конфискации предмета административного правонарушения, то есть за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «инвалид» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для водителя в размере 5 тысяч рублей с конфискацией автом ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: LSG | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска выявлен необоснованный отказ органа полиции от возбуждения уголовного дела. Так, установлено, что около 17 ч. 00 мин. 26.05.2015 неизвестным лицом на пляже «Прибрежный», расположенном в Заволжском районе г.Ульяновска, из хулиганских побуждений нанесло побои Н.

Просмотров: 316 | Добавил: LSG | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Ульяновской области, который органами следствия обвинялся в грабеже, совершенном с незаконным проникновением в помещение.

Как было установлено, освободившийся 31.12.2014 из мест лишения свободы  житель села Русский Мелекесс Мелекесского района Ульяновской области около 07 часов 25 минут 01.01.2015 незаконно проник в киоск, расположенный по пр-ту Созидателей  (остановка «Трансагенство») откуда открыто похитил денежные средства, принадлежащие индивидуальному предпринимателю и сотовый телефон, который принадлежал находящемуся на своем рабочем месте продавцу.

Приговором Заволжского районного суда г.Ульяновска 24-летний житель области признан виновным по п.«в» ч.2 ст.161 УК РФ и ему  назначено наказание в в ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: LSG | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)

07.07.2015 Заволжским районным судом г.Ульяновска с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску В…. к ИП … о компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно - транспортного происшествия.

В ходе судебного заседания было установлено, что 09.10.2014 около 19 часов в районе дома №10 по ул. 9 Мая имело место дорожно-транспортное происшествие, маршрутное такси на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, допустило столкновение с ВАЗ -21140.  В результате ДТП пассажиром маршрутного такси были получены телесные повреждения, причинившие  в комплексе одной травмы средней тяжести вред здоровью по признаку длительное расстройство здоровья свыше 21 дня.

Решением суда требования истицы удовлетворены частично. Взыскана компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей.

Просмотров: 299 | Добавил: LSG | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)

В результате проведенной прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска совместно с Управлением ФСКН России по Ульяновской области проверки соблюдения законодательства об обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в деятельности ООО «А…», был установлен факт нарушения Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психот ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: LSG | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по которому 20-летняя гражданка Республики Узбекистан, находясь в Заволжском районе г.Ульяновска, 20 апреля текущего года, тайно похитила из оставленной без присмотра сумки, принадлежащей матери её сожителя, банковскую карту, с которой через банкомат без особого труда сняла 50 000 рублей. Как установлено в ходе предварительного следствия, во время совместного осуществления покупок в торговом центре потерпевшая не скрывала от подсудимой номер пин-кода от своей банковской карты. Более того, бумажный текст с пин-кодом от банковской карты она хранила в своей сумке вместе с банковской картой. Раскрыть преступление помогла видеозапись с банкомата, на которой было зафиксировано хищение. После полного возмещения материального ущерба потерпевшая обратилась в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела за примирением, которое судом было удовлетворено.

Просмотров: 301 | Добавил: LSG | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)