Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Январь » 29 » Строгий режим за небольшую сумму
17:31
Строгий режим за небольшую сумму

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ.

Так, 01.10.2014 около 21 часа 20 минут М. имея умысел на разбойное нападение с целью хищения чужого имущества, пришел в торговый павильон по пр-ту Авиастроителей. По пути к киоску, на стройке, он приискал арматуру, которой, находясь в торговом павильоне, с силой нанес один удар по голове продавцу, от которого та потеряла сознание. После чего М. похитил из кассы киоска денежные средства в сумме 1500 рублей и скрылся с места совершения преступления. Умышленными действиями М. потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, а индивидуальному предпринимателю – материальный ущерб.

Совокупность представленных стороной обвинения объективных доказательств виновности М. убедило суд в его бесспорной причастности к совершению разбоя.

Действия М. были квалифицированы как нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вредя здоровью потерпевшего.

Приговором Заволжского районного суда г.Ульяновска М. назначено наказание в виде длительного срока лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы и установлением обязанностей.

Просмотров: 345 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: