Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Январь » 29

29.01.2015 государственным обвинителем прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении В***.

В суде установлено, что В***, имея от первого брака сына, длительное время не уплачивал алименты. Как пояснил В***, все заработанные им средства от тратил на новую семью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры района и признал В*** виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, приговорив последнего к 7 месяцам  исправительных работ.

Просмотров: 639 | Добавил: LSG | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Обязательные работы представляют меру наказания,  их сущность состоит в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы бесплатных общественно полезных работ, вид которых определяется органами местного самоуправления. Обязательные работы назначаются, как взрослым на срок от 60 до 480часов так и несовершеннолетним (в возрасте от четырнадцати лет) преступникам, на срок от 60 до 240 часов и отбывается не свыше 4 часов в день. (ст.27 УИК РФ).

Обязательные работы не назначаются инвалидам первой и второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до восьми лет, женщинам, достигшим 55-летнего возраста, мужчинам, достигшим 60-летнего возраста, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.

Социальное назначение обязательных заключается в том, чтобы оказать исправительное и предупредительное воздействие на менее опасные для общества категории ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: LSG | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ.

Так, 01.10.2014 около 21 часа 20 минут М. имея умысел на разбойное нападение с целью хищения чужого имущества, пришел в торговый павильон по пр-ту Авиастроителей. По пути к киоску, на стройке, он приискал арматуру, которой, находясь в торговом павильоне, с силой нанес один удар по голове продавцу, от которого та потеряла сознание. После чего М. похитил из кассы киоска денежные средства в сумме 1500 рублей и скрылся с места совершения преступления. Умышленными действиями М. потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, а индивидуальному предпринимателю – материальный ущерб.

Совокупность представленных стороной обвине ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: LSG | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в январе 2015 года проводилась проверка совместно со специалистами Роспотребнадзора Ульяновской области и Россельхознадзора по выявлению, пресечению нарушений законодательства в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке в магазинах крупнейших компаний розничной сетевой торговли, расположенных на территории Заволжского района г.Ульяновска: ООО «Лента», гипермаркет «Магнит» ЗАО «Тандер», магазина ЗАО «Гулливер», ЗАО ТД «Перекресток», в магазине «Пятерочка+» на пр.Лен.Комсомола. В ходе проверки установлено завышение розничных цен на лук, морковь, лук, картофель произошло на 179%; на масло подсолнечное – на 43%, на крупу гречневую рост около 140%; на рис круглозерный розничная цена увеличилась на 70%. Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения технических требований к продуктам питания и их хранению, по результатам которой возбуждено восемь дел об административных правонарушениях, а также внесено 6 представлений об устранен ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: LSG | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)