Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует.
18:58
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует.

02.09.2015 Заволжским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя г. Новоульяновска Александра Г. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ, дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества т.е. применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

В ходе следствия и в суде было установлено, что Александр Г. отбывающий наказание в ИК-8 (общего режима)  за совершение преступления предусмотренного по ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти, находясь на своем рабочем  на территории колонии ударил сотрудника УФСИН в связи с тем, что последний, обнаружив в ходе обыска, обнаружил и изъял запрещенные предметы: кусок брезента и черенок от лопаты.

Осужденный Александр Г. сначала пытался у сотрудника ИК указанные предметы, когда у него это не получилось, ударил его в глаз, причинив телесное повреждение.

В приговоре суд полностью согласился доводами прокуратуры Заволжского района и, признав Александра Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. Окончательное наказание Александру Г.  по совокупности приговоров суд определил в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Просмотров: 304 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: