Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Сентябрь » 03

02.09.2015 Заволжским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя г. Новоульяновска Александра Г. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ, дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества т.е. применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

В ходе следствия и в суде было установлено, что Александр Г. отбывающий наказание в ИК-8 (общего режима)  за совершение преступления предусмотренного по ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти, находясь на своем рабочем  на территории колонии ударил сотрудника УФСИН в связи с тем, что последний, обнаружив в ходе обыска, обнаружил и изъял запрещенные предметы: кусок брезента и черенок от лопаты.

Осужденный Александр Г. сначала пытался у сотрудника ИК указанные предметы, когда у него э ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: LSG | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

28.07.2015 гражданин В. имея умысел на незаконные приобретение, хранение в целях личного потребления, без цели сбыта наркотического средства «героин» в значительном размере, приобрел вышеуказанное наркотическое средство массой 0,92 г. у дома №15 по проспекту Ленинского Комсомола г.Ульяновска у неустановленного лица, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных органами наркоконтроля, последний был задержан.

По данному факту 28.07.2015 Управлением ФСКН РФ по Ульяновской области в отношении В. было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. которое 31 августа 2015 года прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска направлено в суд.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении по существу в Заволжском районном суде г.Ульяновска.

Санкция, вменяемой В. статьи, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Просмотров: 337 | Добавил: LSG | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)