Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июль » 10 » Прокуратура разъясняет. Новое в административном законодательстве.
16:15
Прокуратура разъясняет. Новое в административном законодательстве.

08.07.2015 Президентом Российской Федерации подписан закон о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и ст.21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Так, кроме иных изменений введена также административная ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака «инвалид».

В случае совершения данного правонарушения законодательством теперь предусмотрено наложение штрафа, а именно: на граждан в размере 5000 рублей, на должностных лиц – 20000 рублей, на юридических лиц – 500000 рублей.

Кроме того, предусмотрено и дополнительное наказание в виде конфискации предмета административного правонарушения, то есть за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «инвалид» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для водителя в размере 5 тысяч рублей с конфискацией автомобиля, а за остановку либо стоянку транспортного средства в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации, вводится также и эвакуация транспортного средства с указанных мест.

 

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска.

 

Просмотров: 314 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: