Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Май » 21 » По результатам проведенной проверки в адрес главного врача ГУЗ "ГКБ №1" внесено представление
11:45
По результатам проведенной проверки в адрес главного врача ГУЗ "ГКБ №1" внесено представление

Прокуратура Заволжского района совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области провела проверку по поступившему обращению о нарушении «Городская клиническая больница №1 (Перинатальный центр)» г.Ульяновска законодательства о здравоохранении.

Установлено, что в нарушение Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» при оказании медицинской помощи при родах И. были допущены нарушения, выразившиеся в отсутствии внутреннего контроля за работой медицинского персонала и ведением общего состояния роженицы.

 Осуществление медицинской деятельности не надлежащим образом, оказало влияние на исход состояние И. и последующим осложнением в послеродовом периоде.

Допущенные нарушения относятся к нарушениям лицензионных требований, предъявляемых к лицензиату при осуществлении им медицинской деятельности и были допущены вследствие ненадлежащего контроля со стороны руководства больницы за исполнением медперсоналом своих служебных обязанностей.

Учитывая, что  в результате  было существенно ущемлено конституционное  право гражданина на охрану здоровья,  прокурор внес представление в адрес главного врача больницы с требованием о привлечь к дисциплинарной ответственности  виновных лиц. 

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Просмотров: 297 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: