Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Май » 21

21.05.2015 Заволжский районный суд г.Ульяновска при согласии прокуратуры избрал в отношении ранее судимого жителя Заволжского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.117, ч.1 ст.119 УК РФ (3 эпизода) УК РФ, меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии органов следствия, обвиняемый, злоупотребляющий спиртными напитками, с конца 2014 года периодически наносил побои своему малолетнему сыну, а также неоднократно угрожал убийством супруге.  Кроме того, обвиняемый официально нигде не трудоустроен, многократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и за совершение мелкого хулиганства.

Санкция наиболее тяжкого преступления, инкриминируемого виновному (п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ), предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

До суда истязатель проведет время в следственном изоляторе.

Просмотров: 310 | Добавил: LSG | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Приказом Минобрнауки России от 13.03.2015 № 235 утвержден порядок организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Согласно п. 6 ст. 127 Семейного кодекса РФ в целях содействия психолого-педагогической и правовой подготовке лиц, желаю ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: LSG | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Заволжским районным судом г.Ульяновска 21.05.2015 с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску С…., действующей в интересах несовершеннолетнего сына к И…. о лишении родительских прав.

В судебном заседании установлено, что ответчик длительный период времени уклоняется от выполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, развитию в отношении сына, с последним не общается, с праздниками, днями рождения не поздравляет, не звонит, т.е. полностью отсутствует в жизни сына. Несовершеннолетний называет папой мужа истицы, про биологического отца не вспоминает. Ответчик также уклоняется от выполнения алиментных обязательств, имея большую задолженность по их уплате, за что был судим по ч.1 ст.157 УК РФ.

 Решением суда от 25.05.2015 требования прокурора удовлетворены.

        

Просмотров: 319 | Добавил: LSG | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям функционирования и содержания Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 148, по адресу г.Ульяновск, проезд Менделеева, д.10.

В соответствии со статьёй 11 Федерального закона РФ №52-ФЗ от 30.03.1999 «Санитарно-эпидемиологическом благополучии населении» индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний и санитарно-эпидемиологических заключений осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; разрабатывать и проводить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия; обе ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: LSG | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Прокуратура Заволжского района совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области провела проверку по поступившему обращению о нарушении «Городская клиническая больница №1 (Перинатальный центр)» г.Ульяновска законодательства о здравоохранении.

Установлено, что в нарушение Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» при оказании медицинской помощи при родах И. были допущены нарушения, выразившиеся в отсутствии внутреннего контроля за работой медицинского персонала и ведением общего состояния роженицы.

 Осуществление медицинской деятельности не надлежащим образом, оказало влияние на исход состояние И. и последующим осложнением в послеродовом периоде.

Допущенные нарушения относятся к нарушениям лицензионных требований, предъявляемых к лицензиату при осуществлении им медицинской деятельности и были допущены вследствие ненадлежащего контроля со ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: LSG | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

21 мая 2015 года в МБОУ СОШ №42,  Гимназии № 44 состоялось родительское собрание, посвященное взаимодействию семьи и МБДОУ по профилактике правонарушений и безнадзорности обучающихся, на котором присутствовали обучающиеся, их законные представители, сотрудники правоохранительных органов.

В работе родительского собрания приняли участие помощники прокурора Заволжского района, которые рассказали о значимости профилактической раб ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: LSG | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)