Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Октябрь » 09

05 октября 2015  года Заволжским районным судом с участием прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска рассмотрено ходатайство осужденного Л. к наказанию в виде лишения свободы условно о досрочном погашении и снятии судимости.

В судебном заседании было установлено, что Л. за время отбывания наказания в виде условного осуждения зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны: трудоустроился, к административной и уголовной ответственности не привлекался, со стороны участкового уполномоченного полиции характеризуется положительно, что свидетельствует об исправлении осужденного и о достижении целей наказания.

В связи с изложенным прокуратура Заволжского района г.Ульяновска  поддержала ходатайство осужденного о досрочном снятии судимости.

Суд с учетом мнения участвующих лиц удовлетворил ходатайство, отменив условное осуждение и сняв судимость.

Просмотров: 252 | Добавил: LSG | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Заместителем прокурора Заволжского района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, устанавливающей ответственность за убийство.

Как установлено в ходе предварительного расследования, данный гражданин в 2005 году в ходе произошедшего конфликта нанес 20-летней девушке не менее шести ударов по голове и туловищу, после чего задушил последнюю.

Установить местонахождение и причастность данного лица к совершению преступления удалось лишь в текущем году.

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд г. Ульяновска для рассмотрения по существу. В случае установления судом вины данного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Просмотров: 318 | Добавил: LSG | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска проверкой соблюдения законодательства, направленного на соблюдение гражданами, страдающими наркоманией, ограничений на занятие деятельностью, связанной с источниками повышенной опасности, было установлено, что граждане Г., М. и Б. находятся на учете в ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» с диагнозом «наркомания», и имели на руках водительские удостоверения.

Между тем, в соответствии со ст.45 Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» в целях защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов граждан, обеспечения устанавливаются ограничения на занятие отдельными видами профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, для больных наркоманией.

Таким образом, наличие у Г., М. и Б. водительского удостоверения и права управления транспортным средством, со ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: LSG | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца г.Тольятти, который органами следствия обвинялся в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере.

Как было установлено, на предварительном следствии вину в совершении инкриминируемого ему деяния 24-летний житель Самарской области признавал в полном объеме, подробно рассказывал когда, при каких обстоятельствах у него возник умысел на создание интернет-магазина для продажи наркотических средств бесконтактным путем неопределенному кругу лиц на территории г.Ульяновска. При постановлении приговора судом были учтены смягчающие вину обстоятельства, в том числе активное способствование в расследовании указанного преступления.

Приговором Заволжского районного суда г.Ульяновска тольяттинец признан виновным, в совершении престу ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: LSG | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)