Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2011 » Август » 11 » Житель г.Ульяновска осужден за злостное уклонение от утплаты алиментов на содержание дочери
12:02
Житель г.Ульяновска осужден за злостное уклонение от утплаты алиментов на содержание дочери

На основании представленных прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств, Корчагин А.Е. признан мировым судьей виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и приговорен к обязательным работам сроком на 120 часов.

В ходе судебного заседания было установлено, что Корчагин А.Е., согласно судебного приказа, выданного Заволжским районным судом г. Ульяновска, обязан выплачивать алименты в пользу Лариной Т.А. на содержание несовершеннолетней дочери Корчагиной З.А., 21.02.2006 года рождения в размере 1/4 части заработка и (или) иного дохода, ежемесячно до совершеннолетия ребенка начиная. Однако Корчагин А.Е. от уплаты алиментов злостно уклоняется, постоянного места работы не имеет и должных мер по трудоустройству не предпринимает. В центре занятости населения Заволжского района г. Ульяновска на учете по трудоустройству в настоящее время не состоит, добровольной материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. На неоднократные вызовы судебного пристава - исполнителя по повесткам Корчагин А.Е. не являлся, во время явок неоднократно был письменно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ, однако должных выводов для себя не сделал, мер к трудоустройству и погашению задолженности по алиментам не предпринял.

Органами предварительного следствия преступление квалифицировано по ч.1 ст.157 УК РФ - злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Корчагин А.Е. виновным себя в совершении преступлений признал полностью.

При назначении наказания мировой судья учёл характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на исправление.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учёл признание вины подсудимым.

Просмотров: 331 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: