Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2011 » Август » 4 » Житель г.Ульяновска осужден за причинение тяжкого вреда здоровья
17:53
Житель г.Ульяновска осужден за причинение тяжкого вреда здоровья

Судом Заволжского района города Ульяновска вынесен приговор по уголовному делу по обвинению Садовникова М.А. в совершении преступления  предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ.

26 февраля 2011 года около 23 часов Садовников М.А., находясь на кухне квартиры 101 дома №8 по б-ру Львовский в Заволжском районе г.Ульяновска, в ходе конфликта с Николаевым А.А., возникшего на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение ему тяжкого вреда здоровью, нанёс удар рукой в область лица Николаева  А.А., причинив физическую боль,  затем ножом нанёс удар в область правого бока Николаева  А.А. После чего Садовиков М.А. с места происшествия скрылся.

В результате противоправных действий подсудимого, Николаеву А.А. было  причинено телесное повреждение: колото-резанное ранение передней поверхности грудной клети в 7-ом межреберье по сосковой линии на 3,5 см выше реберной дуги, проникающее в правую плевральную и брюшную полости с гематораксом, внутрибрюшным кровотечением, с повреждением диафрагмы и правой доли печени, которое причинило тяжкий вред здоровью по признаку  опасности для жизни, согласно Правилам судмедэкспертизы тяжести вреда здоровью.

Приговором Заволжского районного суда Садовникову М.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 443 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: