Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2011 » Август » 11 » Житель г.Ульяновска осужден за нанесение побоев и угрозу убийством
12:21
Житель г.Ульяновска осужден за нанесение побоев и угрозу убийством

Садыков Р.М., 10.05.2011 года около 22 час. 00 мин., находился возле подъезда № 2 дома № 79 по ул. Жуковского в Заволжском районе г. Ульяновска, где на почве внезапно возникших неприязненных отношений учинил скандал в отношении ранее незнакомой Жемановой Н.В., в ходе которого у него возник умысел на причинение ей телесных повреждений. С целью осуществления своего преступного умысла Садыков P.M., умышленно с силой нанес Жемановой Н.В. один удар локтем в область груди, и один удар кулаком в область лица, отчего та испытала сильную физическую боль. После этого, в продолжение своего преступного умысла, направленного на причинения физической боли Жемановой Н.В., Садыков P.M., стал своими пальцами сжимать руки потерпевшей, после чего обхватил Жеманову Н.В. сзади рукой за шею и стал сдавливать, причиняя своими действиями потерпевшей физическую боль.

Он же, 10.05.2011 года около 22 час. 05 мин., находился возле подъезда № 2 дома № 79 по ул. Жуковского в Заволжском районе г. Ульяновска, где на почве внезапно возникших неприязненных отношений, учинил скандал в отношении ранее незнакомой Жемановой Н.В., в ходе которого у него возник умысел на совершение в отношении нее угрозы убийством. С целью осуществления своего преступного умысла Садыков P.M., обхватил Жеманову Н.В. сзади рукой за шею и стал душить, при этом, другой рукой приставил к ее шеи лезвие ножа, сопровождая свои преступные действия словами угрозы убийством: «Я, тебя зарежу», создав тем самым, реальную обстановку приведения своих угроз в исполнение. Угрозу убийством со стороны Садыкова Р.М. Жеманова Н.В. восприняла реально, так как мимика лица, жесты и характер действий Садыкова P.M. говорили о реальности приведения его угроз в исполнение.

Следствие преступления квалифицировало по:

ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления  этой угрозы.

ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ.

Садыков Р.М. виновным себя в совершении преступлений признал в полном объеме.

При назначении наказания мировой судья учёл характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на исправление.

              Мировой судья признал Садыкова Р.М. виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ, ч.1 ст.119 УК РФ  и окончательно назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Просмотров: 634 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: