Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2011 » Август » 4 » В Заволжском районном суде г.Ульяновска
22:49
В Заволжском районном суде г.Ульяновска
Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М. в получении должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействием в пользу взяткодателя, если такое бездействие входит в служебные полномочия должностного лица по двум эпизодам.
Схема получения взяток состояла в том, что: М. будучи старшим сержантом милиции старшим экипажа ППС в ходе патрулирования территории Заволжского района г.Ульяновска задерживал нарушителей, которые производили мойку автомобилей в неустановленных местах, и предлагал им передать ему денежное вознаграждения в размере от 300 до 500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Нарушители охотно соглашались и передавали ему денежные средства, после чего М. их отпускал.
Несмотря на полное непризнание вины подсудимым государственному обвинению в лице помощника прокурора района Бидюка Е.Н. удалось доказать вину М. в совершении инкриминированных деяний и ориентировать суд на постановление обвинительного приговора. 
Мелешкин В.М. осужден по ч.3 ст.290 УК РФ по двум эпизодам преступной деятельности и ему назначено наказание виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права занимать должность в правоохранительных органах на срок 3 года.
 Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 388 | Добавил: LSG | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: