Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Август » 14 » Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска были защищены права инвалида на льготное обеспечение лекарственными средствами.
17:08
Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска были защищены права инвалида на льготное обеспечение лекарственными средствами.

 

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска проведена проверка по факту нарушении прав на льготное обеспечение лекарственными препаратами инвалида 2 группы Данилина В.А.

Установлено, что Данилин В.А. находился на стационарном лечении в неврологическом отделении для больных с ОНМК (ПСО) ГУЗ «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» в связи с заболеванием центральной нервной системы.

03.07.2015 Данилину В.А. врачом ГУЗ «Городская поликлиника №3» была произведена выписка лекарственных препаратов «Амлодипин», «Гидрохлоротиазид», «Эналаприл». Однако, выдачу инвалиду указанных препаратов по рецепту в аптечном пункте аптеки №150 АО «УльяновскФармация» так и не была произведена, по причине их отсутствия в наличии, несмотря на то, что указанные лекарственные препараты включены в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2014 №2782-р.

Поскольку права Данилина В.А. на льготное обеспечение лекарственными средствами были грубо нарушены, прокуратура района, в соответствии с ч.1 ст.45 ГПК РФ, 10.08.2015 обратилась в защиту нарушенных прав инвалида в Ленинский районный суд г.Ульяновска с исковым заявлением о признании бездействия Министерства здравоохранения Ульяновской области незаконным и обязании обеспечения Данилина В.А. лекарственными препаратами «Амлодипин», «Гидрохлоротиазид», «Эналаприл» в полном объеме в соответствии с его диагнозом.

 

 

Информация подготовлена прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска.

Просмотров: 335 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: