Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » прокуратура сообщает
18:08
прокуратура сообщает

Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска совместно с государственным инспектором отдела А и АДН УГАДН по Ульяновской области, ОГИБДД УМВД России по г. Ульяновску проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок организации и осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом, в ходе которой установлено следующее.

При проведении проверки ООО «С» установлено, что руководством организации не обеспечено надлежащее оформление путевых листов, отсутствует фактическое время возвращения т/с, расшифровка имени, отчества водителя, показания спидометра при возвращении, не указано время отправления т/с от автовокзала.

Руководством ООО «А» не обеспечено надлежащее оформление путевых листов, отсутствует фактическое время возвращения т/с, расшифровка имени, отчества водителя.

Наряду с этим, в ходе выездной проверки совместно с государственным инспектором отдела А и АДН УГАДН по Ульяновской области, ОГИБДД УМВД России по г. Ульяновску были выявлены следующие нарушения.

ООО «К» допустило выезд на линию автобуса марки ПАЗ – 4234-05  не оснащенного тахографом. По данному факту составлен протокол и вынесено постановление по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ, водитель т/с привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей, составлен акт осмотра автобуса № 1/39 от 04.09.2015, по которому будет проведено административное расследование и будет решен вопрос о привлечении должностного лица, осуществившего выпуск данного т/с на маршрут.

Кроме того, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Ульяновску составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. 3 из них по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ по факту отсутствия либо работы тахографов в т/с принадлежащих ООО «В», АО «У», в неустановленном режиме, 2 из них по ч.2 ст.12.1 КоАП РФ по факту отсутствия технического осмотра т/с, принадлежащих ИП Г., гр. М., 1 протокол по ч.1 ст. 12.31 КоАП РФ в отношении ИП Г.

Прокуратурой района в адрес руководителей организаций и индивидуального предпринимателя допустивших нарушения действующего законодательства внесены представления об устранении нарушений закона

Просмотров: 326 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: