Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2011 » Август » 19 » Осужден житель области за покушение на убийство
12:04
Осужден житель области за покушение на убийство

Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска подержано государственное обвинение в суде Заволжского района г. Ульяновска по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя р.п. Старая Кулатка Ульяновской области  гр. Хайруллина Р.Ф., которому органами предварительного следствия инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, при следующих обстоятельствах:

06.05.2011 около 17 часов 30 минут Хайруллин Р.Ф. находясь в подъезде одного из домов по проспекту Ленинского Комсомола в Заволжском районе г. Ульяновска, реализуя свой преступный умысел, направленный на убийство М, достал из кармана куртки выдвигающийся канцелярский нож, после чего напал сзади на потерпевшего, и со значительной силой нанёс ему указанным ножом один целенаправленный режущий удар в область расположения жизненно – важных органов – шею.

Довести свой преступный умысел на убийство М. Хайруллин Р.Ф. не смог по не зависящим от последнего обстоятельствам.

Как было установлено в ходе судебного заседания, избежать смерти  М. помогла подруга его супруги, пришедшая в гости, являющаяся врачом, которая оказала неотложную помощь, не дав М. истечь кровью.

        По результатам рассмотрения вышеуказанного уголовного дела по существу в отношении Хайруллин Р.Ф. судом с учетом обстоятельств совершенного преступления, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание,  17.08.2011 вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в колонии строгого режима.

Просмотров: 356 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: