Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июль » 21 » О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТНОШЕНИЙ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОТРАНСПОРТОМ
15:54
О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТНОШЕНИЙ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОТРАНСПОРТОМ

Федеральным законом РФ № 248-ФЗ от 13.07.2015 года внесены изменения в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования норм, регулирующих движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, и транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов.

Законом устанавливаются правовые основы регулирования отношений по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (далее - регулярные перевозки), в том числе отношений, связанных с установлением, изменением, отменой маршрутов регулярных перевозок, допуском юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению регулярных перевозок, а также с организацией контроля в данной сфере.

Предусмотрены особенности проведения открытого конкурса на получение свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким маршрутам регулярных перевозок.

Наряду с этим устанавливаются виды маршрутов регулярных перевозок (межрегиональный, смежный межрегиональный, межмуниципальный и муниципальный), а также предусматривается организация регулярных перевозок по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок как по регулируемым, так и по нерегулируемым тарифам.

Определен порядок оформления и переоформления свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, карты маршрута регулярных перевозок, а также порядок прекращения и приостановления действия названных документов. Помимо этого, устанавливаются требования к объектам транспортной инфраструктуры и порядок пользования ими.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен новой ст. 11.33, предусматривающее ответственность за нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса.

Просмотров: 326 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: