Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Бездействие сотрудников полиции
17:10
Бездействие сотрудников полиции

Проведенной прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска проверкой были выявлены грубые нарушения закона в деятельности сотрудников территориального отдела полиции при осуществлении ими полномочий в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств.

Так, согласно сведениям полученным из Ульяновской областной клинической наркологической больницы было установлено, что 30.07.2015 и 31.07.2015 гражданин Д. и гражданин З. были доставлены сотрудниками ППСП ОП №2 УМВД России по г.Ульяновску в вышеназванное лечебное учреждения.

При этом, несмотря на диагностирование у Д. и З. состояния наркотического опьянения, вызванного употреблением наркотического средства каннабис (марихуана), протокол об административном правонарушении не составлялся, определение о возбуждении дела об административном правонарушении не выносилось, административное расследование по данному факту не велось.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес начальника ОП №2 Управления МВД РФ по г.Ульяновску было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, с требованием о незамедлительном привлечении Д. и.З. к административной ответственности, предусмотренной ст.6.9 КоАП РФ, а также с требованием о привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности, поскольку в результате допускаемого с их стороны бездействия лица, виновные в незаконном обороте наркотиков, фактически уводятся от предусмотренной законом ответственности.

В связи с этим прокуратура района напоминает, что за немедицинское употребление наркотических средств законом предусмотрена ответственность по ст.6.9 КоАП РФ.

 

Просмотров: 333 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: