Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Ноябрь » 27

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт в отношении ранее судимого жителя Заволжского района г.Ульяновска за совершение угрозы убийством в отношении своей бывшей супруги.

Установлено, что ранее судимый А***, освободившись летом 2015 года из мест лишения свободы, стал вести антиобщественный образ жизни, регулярно злоупотребляя спиртными напитками. Данный факт сильно мешал жизни его бывшей супруги, в квартиру которой и вернулся дебошир. На очередной упрек, прозвучавший в адрес злоумышленника 14.10.2015, последний ответил рукоприкладством, в ходе которого угрожал лишить жизни потерпевшую.

Действия А*** правоохранительными органами были квалифицированы по ч.1 ст.119 УК РФ, а виновный в скором времени предстанет перед судом. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Просмотров: 415 | Добавил: LSG | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

На основании представленных прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств, житель Заволжского района   признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ, и приговорен к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев в исправительной колонии особого режима.

Органами предварительного следствия преступление квалифицировано по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ – как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

К. виновным себя в совершении преступлений признал частично.

При назначении наказания суд в качестве смягчающих наказание обстоятельств учёл данные о личности подсудимого, а именно: добровольное возмещение вреда, состояние здоровья.

В качестве отягчающих обстоятельств – особо опасный рецидив.

Прокуратура района напоминает, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией вышеназванной ст ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: LSG | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Майнского района Ульяновской области, который органами следствия обвинялся в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как было установлено, 09.07.2015 около 09 часов 04 минут С., управляя технически исправным автопоездом с составе тягача седельного с прицепом-цистерной, двигался по правой крайней полосе проезжей части мостового перехода через р.Волгу, не являющейся автомагистралью автомобильной дороги, в нарушение требований ПДД РФ, а именно: п.1.3, п.1.5 общих положений Правил, а также п.10.1 согласно которому водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, которая, в соответствии с п.10.3 Правил для грузового автомобиля, с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, которым управлял С., не должна быть более 70 км/ч, проявляя пр ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: LSG | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района поддержано обвинение  в отношении ранее судимого за разбой 28-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Как установлено в ходе судебного заседания данный гражданин в ходе произошедшего конфликта умышленно нанес ножевое ранение в живот своей сестре, причинив тем самым тяжкий вред ее здоровью.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение данному лицу наказания в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Данная позиция была судом принята во внимание, и подсудимый 24.11.2015 был осужден к реальному лишению свободы.

 

Просмотров: 368 | Добавил: LSG | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска проведена проверка соблюдения ОАО «Т-3» норм трудового законодательства, в ходе которой установлено следующее.

Согласно правилам внутреннего трудового распорядка от 12 августа 2013 года, в ОАО «Т-3» установлены следующие сроки выплаты заработной платы: аванс – 25 числа текущего месяца, заработная плата – 10 числа следующего месяца.

Руководством ОАО «Т-3» не соблюдаются вышеуказанные сроки. Задолженность по заработной плате перед 77 работниками за период с марта по июнь 2015 г. составляет 2 598 тыс. рублей.

По данному факту прокуратурой района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Прокуратурой района проведена встреча с работниками ОАО «Т-3», на которой последними были написаны заявления в прокуратуру Заволжского района г. Ульяновска, с работниками проведена беседа разъяснительного х ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: LSG | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска проведена проверка  исполнения законодательства об антитеррористической деятельности в местах массового пребывания людей, расположенных на территории Заволжского района г. Ульяновска: учреждения здравоохранения, образовательные, дошкольные учреждения, учреждения досуга, торговые центры, рынки. В ходе выявленных нарушений прокуратурой района внесены акты прокурорского реагирования о незамедлительном устранении нарушений закона и принятии учреждениями необходимых мер по обеспечению безопасности жизни и здоровью граждан. 

Просмотров: 369 | Добавил: LSG | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района 26.10.2015 совместно со специалистом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области  проведена проверка исполнения ИП С. законодательства при установлении оптовых и розничных надбавок к ценам на ЖНВЛС, осуществляющего свою деятельность в магазине «Ф.К.» расположенного по адресу: г.Ульяновск, ул.Врача Михайлова, д.30А, в ходе которой выявлены нарушения требований, установленных Федеральным законом от 23.02.2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», выразившиеся в завышении цен на реализуемые табачные изделия. По фактам выявленных нарушений в отношении ИП С. Возбуждены дела об административных правонарушениях, внесено представление об устранении нарушений. 

Просмотров: 408 | Добавил: LSG | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)