Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Октябрь » 30

26 октября 2015 года осужден 29-летний житель города Ульяновска, который 17 мая 2015 года из личных неприязненных отношений нанес металлической трубой 3 удара по голове потерпевшему. В результате данных действий последнему был причинен тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый частично признал свою вину, оспаривая лишь тот факт, что удары он наносил не трубой, а руками и ногами.

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска просила назначить наказание в виде лишения свободы. Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признав металлическую трубу предметом, используемым в качестве оружия, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии общего режима.

Просмотров: 368 | Добавил: LSG | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по которому ранее неоднократно судимый 32-летний житель Заволжского района обвиняется в совершении грабежа.

Согласно установленным обстоятельствам дела 1 сентября текущего года в ночное время, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле торгового киоска, расположенного на улице Врача Михайлова, с целью хищения чужого имущества кулаком с силой нанес удар по лицу потерпевшего, после чего вытащил из его кармана сотовый телефон, но не ограничился только сотовым телефоном потерпевшего, но и снял с него еще и ботинки.

Действия виновного органом предварительного следствия квалифицированы по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего.

Учитывая тяжесть и опасность совершенных преступлений,  личность подсудимого, а также наличие опасного р ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: LSG | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

На основании представленных прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска  доказательств  по уголовному делу в отношении 25-летнего Б. Который являясь потребителям наркотических средств приобрел через интернет-сайт семена растения «конопли», высадил в грунт  и вырастил в квартире  по месту жительства. Затем  срезал листья  и стебли  с выращенных им растения «конопли», которые высушил и незаконно хранил в квартире  для личного потребления вплоть до изъятия сотрудниками правоохранительных органов  наркотического средства.

Б.  признан судом виновным в незаконном хранение без цели сбыта наркотических средств и  осужден  по  ч.1 ст.228 УК РФ   к 1 году ограничения свободы. 

Просмотров: 328 | Добавил: LSG | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)