Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Сентябрь » 11

9 сентября 2015 года прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г. Ульяновска, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Данное преступление им было совершено при следующих обстоятельствах. В июле 2015 года гражданин, управляя автомобилем «Газель», нарушил правила дорожного движения, а именно перевозил груз, габариты которого выходили более чем за  2 метра из автомобиля, нарушая тем самым ст.23.5 Правил дорожного движения, в результате чего он был остановлен сотрудником дорожно-патрульной службы. Находясь в машине ДПС с целью несоставления на него протокола об административном правонарушении, указанным гражданином была предложена сотруднику полиции взятка в размере 1000 рублей, которую последний отказался принять, вследствие чего противоправные действия указанного лица были пресечены, а денежная купюра была изъята.

В судебном заседании подсудимый в ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: LSG | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 05.08.2015 N 796 "Об утверждении Правил принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также формы этого решения" установлен порядок п ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: LSG | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 265-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» расширен перечень должностных лиц, на которых распространяется глава 30 (преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: LSG | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

         

         Суд лишил родительских прав.

 

Заволжским районным судом г.Ульяновска 09.09.2015 с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску Х…., действующей в интересах несовершеннолетнего сына к Х…. о лишении последнего родительских прав.

В судебном заседании было установлено, что ответчик отбывает наказания в местах лишения свободы по ст.228  ч.2 УК РФ,  состоит на диспансерном наблюдении в УОНД  с диагнозом опийная наркомания II стадии, что в соответствии со ст.69 СК РФ является одним из оснований для лишения родительских прав. 

         Решением суда требования истицы удовлетворены, ответчик лишен родительских прав в отношении сына.

 

 

Просмотров: 326 | Добавил: LSG | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)