Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Сентябрь » 01

С 20 марта 2015 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 08 марта 2015 года № 40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в статью 31 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации «Порядок исполнения наказания в виде штрафа», улучшающие положение осужденных.
 
Так, осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу, а не 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: LSG | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска принято участие в рассмотрении представления уголовно-исполнительной инспекции о замене ранее осужденному за злостное уклонение от уплаты алиментов жителю Заволжского района г.Ульяновска.

В судебном заседании осужденный пояснил, что отбывать ранее назначенное наказание в виде исправительных работ не намерен, поскольку считает приговор суда несправедливым, а официальное трудоустройство приведет к снижению его уровня доходов. Кроме того, на вопрос помощника прокурора, участвовавшего в заседании, выплачивал ли осужденный алименты в период отбывания наказания, последний ответил отказом.

Суд поддержал мнение прокуратуры района и заменил осужденному наказание в виде исправительных работ на наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца 6 дней.

Просмотров: 268 | Добавил: LSG | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)