Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Август » 29

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска информирует о том, что согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", зарегистрированного в Минюсте России 14.08.2015 N 38528, утверждены санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, направленные на охрану здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья в период их пребывания в образовательных организациях.

Санитарные правила распространяются на образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с дневным или круглосуточным (круглог ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: LSG | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в результате проведенной проверки выявлены нарушения со стороны ООО «Запад-2» при строительстве дома №17 в микрорайоне «Центральном» в Заволжском районе г.Ульяновска, выражающиеся в нарушении сроков строительства 16-этажного многоквартирного жилого дома.

В частности согласно проектной документации строительства указанного объекта, многоквартирный дом должен был быть сдан в эксплуатацию в срок до 01 августа 2015 года.

Вместе с тем, на настоящий момент разрешение на ввод объекта в эксплуатацию застройщиком не получено, квартиры участникам долевого строительства не переданы. Соответствующие изменения в проектную декларацию ООО «Запад-2» не внесло.

Согласно пояснениям представителя строительной организации документы для получения названного разрешения поданы в администрацию г.Ульяновска

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой района в отношение ООО «Запад-2» ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: LSG | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

24 августа 2015 года был осужден житель города Ульяновска, который на территории нашего города занимался осуществлением сбыта наркотического средства «героин» и его хранением.

В ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин был задержан. В ходе личного досмотра у него были изъяты инъекционные шприцы, а также одна доза героина. При проведении обыска в его квартире также обнаружен героин в крупном размере, который по версии следствия был предназначен для дальнейшего сбыта потребителям наркотических средств.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, настаивал на своей непричастности к указанным преступлениям, просил себя оправдать.

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в суде была полностью доказана виновность данного лица, в связи с чем предложено назначить наказание в виде лишения свободы. Суд согласился с доводами государственного обвинителя и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 м ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: LSG | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)