Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Август » 11

Проведенный прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска по итогам 7 месяцев 2015 года анализ показал, что одним из наиболее распространенных преступлений по-прежнему являются кражи из автотранспорта различного имущества, а как правило, видеорегистраторов, антирадаров и навигаторов.

По фактам совершения таких краж из автомобилей правоохранительными органами Заволжского района г.Ульяновска в текущем году возбуждено уже более 130 уголовных дел.

Изучение их материалов в прокуратуре показало, что зачастую преступники не церемонятся и с целью хищения интересующего их имущества разбивают стекла автомобилей, чем причиняют их владельцам дополнительный ущерб. При этом в большинстве случаев обстоятельством, способствовавшим совершению таких преступлений, является элементарная непредусмотрительность потерпевших. Жертвами преступлений в основном становились водители, припарковавшие на ночь во дворах домов свои автомобили, в которых на видном месте (лобовом стекле  и т.д.) о ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: LSG | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска на постоянной основе анализируется состояние преступности и принимаются меры по повышению результативности борьбы с нею.

Установлено, что в последнее время существенно активизировались преступники, использующие для хищения денежных средств граждан современные телефонные, банковские и интернет-технологии.

Одной из распространенных схем мошенничества является размещение в Интернете ложных объявлений о продаже автозапчастей, собак редких пород и т.п., как правило, по цене ниже рыночной. Впоследствии мошенники от доверчивых покупателей получают предоплату посредством перевода денежных средств на счета телефонов или банковских карт, зарегистрированных на подставных лиц.

Наряду с этим широкое распространение получают факты хищения денежных средств со счетов банковских карт граждан, управление которыми осуществляется дистанционно с помощью услуги «Мобильный банк». Совершение таких преступлений становиться возм ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: LSG | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)