Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Август » 07

На основании представленных прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств, житель Заволжского района П. признан виновным в совершении кражи и 3 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ, и приговорен к лишению свободы на срок 1 года 4 месяца в исправительной колонии строго режима.

Органами предварительного следствия преступления квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере, и по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.

П. виновным себя в совершении преступлений признал полностью.

При назначении наказания суд в качестве смягчающих наказание обстоятельств учёл данные о личности подсудимого, а именно: характеристику, признание вины в полном объеме, состояние здоровья.

В качестве отягчающих обстоятельств – наличие судимости и рецидив преступлений.

Прокуратура района напоминает, что макси ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: LSG | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (0)

06 августа 2015 года прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Ульяновска, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Данное преступление им было совершено при следующих обстоятельствах. В июне 2015 года гражданин, управляя автомобилем Hyundai Solaris, нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения, в результате чего он был остановлен сотрудником дорожно-патрульной службы. Находясь в машине ДПС с целью несоставления на него протокола об административном правонарушении, 29-летним молодым человеком была предложена сотруднику полиции взятка в размере 1000 рублей, которую последний отказался принять, вследствие чего противоправные действия указанного лица были пресечены, а денежная купюра была изъята.

В судебном заседании подсудимый вину полностью признал, раскаялся в содеянном, просил назначить ему нестрогое наказание.

Прокуратура ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: LSG | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (0)