Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июль » 30

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в Заволжском районном суде поддержано обвинение в отношении 27-летнего жителя Нового Города, ранее судимого за  на кражу Александра Н., совершившего в мае 2015 года открытое хищение из магазина «Магнит» 6 флаконов шампуня.

         В ходе судебного разбирательства уголовного дела установлено, что Александр Н., находясь в торговом зале магазина, в имеющуюся при себе сумку набрал 6 флаконов шампуня на сумму 1222 руб. 24 коп. и пытался покинуть магазин не оплатив набранный товар. Когда на выходе  менеджер магазина потребовала оплатить товар, Александр Н. стал высказывать в адрес менеджера угрозы применения насилия. Девушка, испугавшись угроз злоумышленника, вынуждена была  пропустить его на улицу.

         В судебном заседании  Александр Н. себя виновным в свершении  грабежа под тяжестью представленных прокурат ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: LSG | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска проведена проверка исполнения законодательства об образовании в деятельности частного учреждения – организации дополнительного образования детей «Центр отдыха и досуга «Биляр».

Установлено, что организацией осуществляется образовательная деятельность с детьми по дополнительным общеразвивающим программам без наличия лицензии на образовательную деятельность.

В соответствии с частью 1 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по под ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: LSG | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района поддержано обвинение в Заволжском районном суде г. Ульяновска по уголовному делу в отношении отца двоих несовершеннолетних детей, обвинявшегося в угрозе убийством и причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении своего несовершеннолетнего сына.

Как установлено материалами уголовного дела, осужденный злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал, пропивая пособия, получаемые на детей.

При этом отец избивал старшего сына за малейший проступок, на глазах у младшего ребенка, использовал в целях запугивания топор, нож.

Горе-отец неоднократно привлекался к административной ответственности, состоит на профилактическом учете в полиции.

Несмотря на все принимаемые меры, осужденный не изменил своего поведения.

Очередное избиение сына стало поводом для возбуждения в отношении него уголовного дела по ч.1 ст. 119 УК РФ угроза убийством, если имелись основания опасаться ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: LSG | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Контроль за исполнением актов прокурорского реагирования является важным условием эффективного восстановления законности,  нарушенных прав граждан.

Каждому факту не исполнения законных требований прокурора  должна быть дана принципиальная правовоая  оценка.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: LSG | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)