Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июль » 29

  Так, к полномочиям органов государственной власти РФ в области жилищных отношений отнесено определение порядка привлечения кредитных или иных заемных средств собственниками помещений в многоквартирном доме  на проведение капитального ремонта общего имущества.

      Уточнен круг вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, установлены формы  его проведения (очное, заочное, очно-заочное).

     ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: LSG | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

По итогам изучения в прокуратуре Заволжского района г.Ульяновска уголовного дела в отношении 65-летнего жителя Заволжского района г.Ульяновска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч. ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), принято решение об утверждении обвинительного акта и направлении его в суд.
По уголовному делу установлено, что в мае 2015 года находящийся в алкогольном опьянении пенсионер, прогуливаясь около своего дома, подумал, что стоящие рядом женщины преклонного возраста косо на него посмотрели. Подбежав к одной из них, пожилой хулиган схватил потерпевшую за волосы и с силой ударил последнюю об асфальт, в результате чего была причинена закрытая черепно-мозговая травма. После причинения телесных повреждений мужчина скрылся с места совершения преступления, однако был впоследствии задержан сотрудниками полиции.
В скором времени подозреваемый предстанет перед судом.

Просмотров: 322 | Добавил: LSG | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

 

 Так,  три местных  жителя, которые  в ночь с 28 на 29 декабря 2011 года,  выбив окно, проникли в один из домов по улице Краснодонской в Заволжском районе города Ульяновска, где напали на 79-летнюю хозяйку, избили ее, связали, после чего похитили из дома денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, два золотых кольца и три серебряные ложки, после чего с места происшествия скрылись.

             На основании представленных прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска  доказательств Иванов А.А., Волков В.А.. Иванов А.В.   признаны судом виновными в  грабеже совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и  с применением  насилия не опасного для  жизни и здоровья  (п. «а,в,г»  ч.2 ст.161 УК РФ), и приговорены Иванова А.А., Волков В.А. к 4 годам колонии общего режима, Иванов А.В. к 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: LSG | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)