Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июль » 20

Федеральным законом от 22.12.2014 № 430-ФЗ изменена редакция статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Незаконная организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне влечет наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет. 
... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: LSG | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

Установлено, что летом этого года не работающий молодой человек решил похитить из крупного сетевого супермаркета, расположенного в Заволжском районе, популярную нынче компьютерную игру, стоимость которой составляет чуть менее 2500 руб. По приходу в магазин злоумышленник подошел к стеллажу с компьютерными играми и отклеил от упаковки антикражный магнит. С игрой за пазухой молодой человек вышел из магазина, а на следующий день похитил таким же образом вторую упаковку игры.
Похититель компьютерных игр был изобличен с помощью камер видеонаблюдения, установленных в магазине.
... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: LSG | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

16 июля 2015 года был осужден 62-летний уроженец Рязанской области за убийство и разбой в отношении престарелой жительницы-«гадалки» Нижней Террасы г.Ульяновска. В результате противоправных действий у потерпевшей были похищены денежные средства в размере 5000 рублей. Данные  преступления были совершены в 1998 году совместно с двумя другим лицами, осужденными еще в 1999 и 2001 годах. Однако третьего соучастника в 1998 не удалось задержать. Из-за нахождения в розыске данный преступник предстал перед судом лишь в 2015 году. 
В судебном заседании подсудимый вину не признал, категорически настаивал на своей непричастности к указанным преступлениям, просил себя оправдать. 
Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в суде полностью была доказана его виновность, а также то обстоятельство, что преступник знал о нахождении его в розыске. Суд согласился с доводами государственного обвинителя и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: LSG | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)