Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июль » 16

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска напоминает, что действующим административным законодательством предусмотрена ответственность за пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Под пропагандой наркотических средств понимается их реклама т.е. распространение информации любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Часть первая ст.6.13 КоАП РФ предусматривает ответственность виде штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного д ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: LSG | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)

В результате проведенной прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска совместно с Управлением ФСКН России по Ульяновской области проверки соблюдения законодательства об обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в деятельности ООО «С…..», был установлен факт нарушения правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и псих ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: LSG | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)