Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июнь » 10

05.06.2015 прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Заволжского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ. По итогам дознания было установлено, что злоумышленник в один из выходных дней  пришел в один из супермаркетов и попытался приобрести спиртное, при этом на кассе ему отказались отпускать товар, сославшись на законодательство Ульяновской области. Не найдя другого выхода, мужчина решил украсть бочонок с водкой и незаметно пронести через кассу, однако был схвачен охраной.

Просмотров: 319 | Добавил: LSG | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска совместно с отделом Государственного пожарного надзора по г.Ульяновску и отделом (инспекции) в Ульяновской области ПМТУ Росстандарта проведена проверка автозаправочных станций, расположенных на территории Заволжского района г. Ульяновска. По результатам проверки прокуратурой района выявлены нарушения в области пожарной безопасности, а также законодательства об обеспечении требований технического регламента.

Так, АЗС ООО «АС-нефть», расположенная по адресу: г. Ульяновск, пр-кт. Дружбы Народов, 18, допустила  реализацию топлива дизельного ЕВРО сорт С, вид II (ДТ-Л-К4),  не соответствующего требованиям безопасности продукции по массовой доле серы, аналогичные нарушения выявлены на АЗС ООО «Ульяновскцентргаз» МТАЗС №17, расположенной по адресу:                           г. ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: LSG | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)