Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Июнь » 05

05 июня 2015 года прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Ульяновска, совершившего в 2012 году кражу с незаконным проникновением в помещение и в 2015 году - кражу с причинением значительного ущерба гражданину.

 В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, пояснил в скором времени возместит причиненный им материальный ущерб.

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска поддержала обвинение, настаивала на лишении свободы. Суд к подсудимому применил постановление Государственной Думы от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», освободив от отбывания наказания и взыскав с подсудимого денежные средства в счет компенсации материального ущерба на сумму более 40000 рублей.

Просмотров: 340 | Добавил: LSG | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

         Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по которому 33-летний житель Заволжского района г.Ульяновска, злоупотребляющий спиртными напитками, обвиняется в совершении на почве пьянства угрозы убийством и нанесении побоев своей 21-летней сестре. Как установлено в ходе дознания, молодой человек неоднократно избивал свою сестру и душил её, угрожая убийством, за то, что она просила его прекратить пьянство. Под тяжестью представленных суду доказательств обвинения подсудимый полностью признал вину в содеянном. Учитывая, что подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступлений небольшой тяжести, государственный обвинитель предложил суду избрать ему  наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговором мирового судьи судебного участка №1 Заволжского судебного района г.Ульяновска  от 01.06.2015 он признан виновным в совершении двух преступлений, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: LSG | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой  выявлены нарушения вышеуказанного законодательства, допущенные судебным приставом-исполнителем отделения службы судебных приставов  по Заволжскому району г.Ульяновска.           

В отношении гражданки А. возбуждено исполнительное производства о взыскании коммунальных платежей. В ходе исполнения  судебного  решения о взыскании с А. задолженности  по оплате услуг ЖКХ в пользу ООО «Строительно – монтажное управление» судебным приставом-исполнителем вынесено постановление  об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на счете должника  в отделении  банка. В соответствии с указанным постановлением  произведено списание денежных  средств со счета.

Как установлено проверкой, со счета списана сумма поступающего детского пособия на ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: LSG | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Интернет стал частью нашей жизни, средством общения и источником информации. Однако, для детей Интернет иногда может представлять опасность, содержать информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию.

В силу ч. 2 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:

1) побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству;

2) способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством;

3) обосновывающая или оправдывающая допустимость насил ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: LSG | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)