Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Май » 15

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в мае 2015 года проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории Заволжского района г. Ульяновск, в результате которой установлены нарушения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Так, выявлены следующие нарушения в парке Прибрежном и на ул. Вр. Михайлова: имеются несанкционированные места размещения ТБО, а именно отходы пластикой посуды, стеклянные бутылки, мешки с мусором, автомобильные подкрылки.

Прокуратурой района к администрации города Ульяновска предъявлено 2 исковых заявления об обязании ликвидировать несанкционированную свалку.  

Просмотров: 362 | Добавил: LSG | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Прокуратура Заволжского района провела проверку по обращению родителей ребёнка, посещающего МБДОУ детский сад №54, по факту незаконных поборов родительским советом детского сада.

В ходе которой установлено, что в нарушение принципа бесплатности дошкольного образования, гарантированного ч. 2 ст. 43 Конституции Российской Федерации, ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон № 273-ФЗ), п. 13 ч. 1 ст. 16  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 10 Закона Ульяновской области от 13.08.2013 № 134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области» в МБДОУ детский сад №54 родительским советом незаконно собирались денежные средства под видом добровольных родительских пожертвований.

Между тем, МБДОУ детский сад № 54 является бюджетным учреждением, основным источником финансирования являет ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: LSG | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска совместно с Государственной инспекцией труда в Ульяновской области в марте 2015 года проведена проверка соблюдения ЗАО «А-Ульяновск» норм трудового законодательства, в ходе которой установлено следующее.

В нарушении норм трудового законодательства приказы о проведении стажировки на рабочем месте вновь принятых работников в течении 2-14 смен под руководством лиц, назначенных приказом по подразделениям ЗАО «А-Ульяновск» издаются (так же как и приказы о допуске к самостоятельной работе данных работников), но фактически проведение стажировки в журналах регистрации инструктажей по охране труда некоторых подразделений не проводится.

Согласно  журнала регистрации инструктажей по охране труда на рабочем месте участка изготовления вакуумного мешка подразделения ЗАО «А-Ульяновск»  (журнал ведется с 27 ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: LSG | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)