Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Апрель » 30

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии пропаганде, рекламе наркотических средств и психотропных веществ, в ходе которой установлено, что должностными лицами ОП №2 УМВД России по г.Ульяновску (далее - ОП) неисполняются предоставленные органам полиции обязанности в указанной сфере.

В соответствии с п.1 ст.3 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон №38-ФЗ) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Согласно п.3 ст.7 Закона №38-ФЗ установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В соответствии с ч.1 ст.46 Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средства ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: LSG | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в апреле 2015 года совместно с сотрудниками Управлением ФСКН России по Ульяновской области проверкой были выявлены нарушения законодательства об обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в деятельности ряда предприятий, расположенных на территории района.

Так, в соответствии со ст.2 Федерального закона от 08.11.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» их прекурсоры подлежат контролю в Российской Федерации. Перечень наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, определен постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 №681.

В частности, в список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV, утвержденный названным ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: LSG | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)