Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Апрель » 28

Гражданка П., являющееся матерью-одиночкой двоих малолетних детей, с завидной периодичностью похищает алкогольные продукты из гипермаркетов, расположенных на территории микрорайона «Новый город» в Заволжском районе г.Ульяновска. Данная гражданка по приговору мирового судьи по обвинению поддержанного прокуратурой района была осуждена по ч.1 ст.158 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа. Столь мягкое наказание, обусловленное наличием несовершеннолетних детей, не достигло своей цели – исправления осужденной. Так как 24.04.2015 гражданка П. повторно похитила алкогольную продукцию из другого магазина на территории данного района. Очевидно, что наказание в этот раз будет суровее.

Просмотров: 311 | Добавил: LSG | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

На территории Заволжского района г.Ульяновска возбужден ряд уголовных дел в отношении граждан, в том числе несовершеннолетних, похищающих имущество из крупных специализированных магазинов («Магнит», «Адидас»). По данным уголовным делам в абсолютном большинстве случаев установлены лица, виновные в совершении указанных преступлений. Суд, учитывая данные о личности и обстоятельства совершения преступления устанавливал справедливое наказание.

Так, 21.04.2015 гражданин К. мировым судьей осужден по ч.1 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 140 часов.

Просмотров: 368 | Добавил: LSG | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано ходатайство отдела по расследованию преступлений на территории Заволжского района СУ УМВД России по городу Ульяновску об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Чердаклинского района Ульяновской области, который 24.04.2015 года около 16 часов 30 минут, находясь возле поликлиники №5, расположенной по проспекту Созидателей, 11 в Заволжском районе г.Ульяновска, с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершил разбойное нападение на жительницу Заволжского района.

В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим за совершение умышленных преступлений корыстной направленности, судимости по предыдущим приговорам суда в установленном законом порядке не сняты и не погашены, нигде не работает и не имеет постоянного источника доходов, ведет антиобщественный образ жизни, по месту жительства характеризуется отрицательно, неоднократно был замечен в ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: LSG | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Минюста России от 08.04.2015 N 83 "Об утверждении Инструкции об организации работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с ходатайствами осужденных о помиловании", зарегистрированному в Минюсте России 10.04.2015 N 36822, установлен порядок работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с ходатайствами осужденных о помиловании.

Инструкцией, в частности, устанавливается порядок работы администрации учреждения, исполняющего наказание, территориального органа уголовно-исполнительной системы и комиссии по помилованию с ходатайствами осужденных о помиловании. Устанавливаются сроки и порядок ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: LSG | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

согласно постановлению Правительства РФ от 09.04.2015 N 328 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ" усилены меры контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Так отдельные позиции, ранее входившие в перечень прекурсоров, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются общие меры контроля (таблица II списка IV), в частности такие, как "N-ацетилантраниловая кислота", "1-бензил-3-метил-4-пиперидинон" и некоторые другие (все прекурсор ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: LSG | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по которому ранее судимый 36-летний житель Заволжского района г.Ульяновска, совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище на территории Заволжского района  причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму  1535 рублей.

         Судом  назначено наказание п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы  сроком на  1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 325 | Добавил: LSG | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района в настоящем месяце поддержано обвинение по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка) в отношении Г. в мировом суде Заволжского района г.Ульяновска.

В судебном заседании под гнетом представленных доказательств Г. свою вину признал полностью.

Приговором мирового судьи Г. осужден за злостное уклонение от уплаты алиментных обязательств. Данный приговор с учетом характера и степени содеянного, личности осужденного, а также обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, устанавливает наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 15% из заработной платы осужденного в доход государства. Данный приговор не отменяет обязанности Г. выплачивать алименты и накопившуюся задолженность перед его ребенком.

В случае нарушения  Г. порядка отбывания наказания оно будет ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: LSG | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

05.04.2015 заместителем прокурора Заволжского района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216УК РФ, устанавливающей ответственность за нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как установлено в ходе предварительного расследования, по указанию данного лица, которое несло персональную ответственность за неисполнение требований правил охраны труда, потерпевший поднялся н крышу для производства ремонтных работ, встав на поддон, при помощи автопогрузчика, не предназначенного для подъема людей. Не удержавшись на поддоне, потерпевший упал с высоты около 3,5 м. на бетонную площадку, получив тупую сочетанную травму тела, от которой  через непродолжительное время скончался в лечебном учреждении.

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд г. Ульяновска для рассмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: LSG | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

27.04.2015 Заволжским районным судом г.Ульяновска с участием прокурора утверждено мировое соглашение по гражданскому делу по иску Н… к М… о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Установлено, что в результате ДТП, произошедшего летом 2014 года по вине ответчика, истец получил телесные повреждения, причинившие легкий вред его здоровью.

В ходе судебного разбирательства стороны пришли к урегулированию спора мирным путем. Ответчик по условиям мирового соглашения обязуется компенсировать истцу моральный вред в размере 20 000 рублей.

 

Просмотров: 312 | Добавил: LSG | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)