Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Апрель » 24

В прокуратуре Заволжского района

 

         Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по которому 29-летняя жительница Заволжского района г.Ульяновска, работавшая заместителем директора магазина в одном из торговых центров, обвиняется которая в хищении в период  с 13 сентября 2014 года по 21 декабря 2014 путем составления подложных документов по мнимым покупательским возвратам денежных средств в сумме 7723 руб., принадлежащих торговому предприятию. Государственным обвинением суду представлено достаточно доказательств её виновности в совершении мошенничества, в связи с чем подсудимая была вынуждена признать вину в полном объёме. С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе полного признания вины и раскаяния, наличия у виновной на иждивении малолетнего ребенка,  суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа. 

Просмотров: 318 | Добавил: LSG | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

26-летний житель Нижней Террасы Александр М.  стремясь улучшить свои спортивные достижения, будучи осведомленным о том, что сильнодействующие вещества запрещены завозу на территорию РФ без специального разрешения через интернет у не установленного лица, находящегося на территории  Республики Беларусь заказал анаболические средства, относящиеся к сильнодействующим веществам  и запрещенные к свободному обороту на территории Российской Федерации, перечислив посредством системы платежей «Яндекс. Деньги» 12650 руб.

         Вышеуказанные препараты, заказанные Александром М. в нарушение требований действующего законодательства, запрещающего перемещение через Государственную границу сильнодействующих веществ, 10.12.2014 были отправлены из Республики Беларусь в г.Ульяновск в международном почтовом отправлении, по адресу, указанному Александром М.

         При получении ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: LSG | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 21.03.2015 N 259

"Об утверждении Правил предоставления участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

 

С 3 по 12 мая 2015 года ветераны войны и сопровождающие их лица смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Бесплатный проезд предоставляется ветерану и одному из сопровождающих его лиц без ограничения числа поездок и маршрутов следования при проезде:

- воздушным транспортом - в салонах экономического класса воздушных судов;

- железнодорожным транспортом - в купейном вагоне (с предоставлением постельных принадлежностей) и в вагоне с местами для сидения поездов любых категорий;

- внутренним водным транспортом - в каютах категорий III А и III Б речного судна или на местах для сидения;< ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: LSG | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в феврале 2015 г. проведена проверка соблюдения ОАО «Трест-3» норм трудового законодательства, в ходе которой установлено следующее.

Согласно правилам внутреннего трудового распорядка, в                           ОАО «Трест-3» установлены следующие сроки выплаты заработной платы: аванс – 25 числа текущего месяца, заработная плата – 10 числа следующего месяца.

Руководством ОАО «Трест-3» не соблюдаются вышеуказанные сроки. Задолженность по заработной плате перед 88 работниками за декабрь 2014 г. составляет 989 тыс. рублей, за январь 2015 г. составляет 989 тыс. рублей.

Наряду с этим, Государственной инспекцией труда по Ульяновской области в ноябре 2014 г. проводилась проверка соблюдения          &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: LSG | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)