Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Февраль » 27

Согласно Федеральному закону от 31 декабря 2014 года N 524-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранцам, нарушившим сроки пребывания в РФ, запрещается повторный въезд в РФ. Устанавливается запрет на въезд в РФ иностранцу или лицу без гражданства, нарушившему в предыдущий приезд в РФ сроки непрерывного пребывания. Так, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились на территории нашего государства непрерывно свыше 180 суток, но не более 270 суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, повторный въезд им запрещен в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации. Если св ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: LSG | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска разъясняет, что 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 31.12.2014 N 490-ФЗ, которым изменены специальные требования к рекламе алкогольной продукции.

В частности, подробно разъясняется, где не должна содержаться реклама пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенного в России из выращенного на ее территории винограда (независимо от количества этилового спирта в готовой продукции, но более 0,5 процента объема готовой продукции), и реклама иной алкогольной продукции, не входящей в указанные категории алкогольной продукции.

Реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в России из выращенного на ее территории винограда, разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.

Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 5 и более процентов ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: LSG | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

27 февраля 2015 года прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г.Ульяновска, обвиняемого в совершении кражи черного металла весом 234 кг., совершенная с незаконным проникновением в хранилище – гаражный бокс. Сумма причиненного ущерба составила более 1500 рублей.
В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, пояснил, что раскаивается в совершенном преступлении, просил строго не наказывать.
Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска поддержала обвинение. Суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Просмотров: 329 | Добавил: LSG | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)