Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Февраль » 19

 

Увеличены размеры штрафов для предпринимателей и юридических лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения

 

Согласно ФЗ от 22.12.2014 N 436-ФЗ "О внесении изменения в статью 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, должностные лица и лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, заплатят административный штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Юридическое лицо за аналогичное нарушение будет оштрафовано на сумму от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Просмотров: 342 | Добавил: LSG | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

            НАКАЗАНИЕ ЗА ГРАБЕЖ - ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ С  ОТБЫВАНИЕМ В КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА.

 

            Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в районном суде поддержано обвинение в отношении 27-летнего жителя Заволжского района г. Ульяновска ранее судимого за  покушение на кражу Андрея К., обвиняемого в совершении открытого хищения золотого у знакомого кольца стоимостью 8532 руб.

         В судебном заседании  Андрей К. себя виновным в свершении грабежа не признал, пояснив, что потерпевший его оговаривает с целью получения денежной компенсации.

         Суд в приговоре от 17 февраля 2015 года, признав  Андрея К. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ -  грабеж – откры ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: LSG | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)