Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Январь » 28

            Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в Заволжском районном суде поддержано обвинение в отношении 27-летнего жителя Ленинского района г. Ульяновска ранее судимого за угон автомобиля Артема М., обвиняемого в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта каннабиса (марихуаны)  массой почти 37 граммов.

         В судебном заседании Артем М. полностью признал себя виновном в предъявленном ему обвинении.

         Суд в приговоре от 26 января 2015 года, признав Артема М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: LSG | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска поддержано обвинение в отношении 25-летнего жителя г. Ульяновска Е.Ю., который, находясь в помещении магазина ООО «Спортмастер» пытался совершить хищение предметов одежды, принадлежащих указанному магазину. Е.Ю., находясь в примерочной надев похищенные вещи на себя, под свою одежду, пытался выйти из магазина, но был задержан сотрудниками охраны магазина.

Приговором Заволжского районного суда г. Ульяновска от 20.01.2015 данный житель был осужден и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Просмотров: 363 | Добавил: LSG | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска поддержано обвинение в отношении жителей г. Ульяновска Д.В., С.А., которые совершили грабеж группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что С.А. причастен к совершению еще одного преступления, а именно причинения тяжких телесных повреждений. По ходатайству следователя в отношении данного гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Заволжского районного суда г. Ульяновска от 26.12.2014 Д.В. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

С.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: LSG | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

06.06.2014 около 01 час. 25 мин. К., управляя технически ис­правным автомобилем MAZDA 3, двигал­ся по Димитровградскому шоссе в направлении от ул.40-летия Октября в сторону 2-го проезда Инженерного. При движении, проявляя преступное легкомыслие К. допустил грубое нарушение Правил дорожного движения РФ, вел автомобиль со скоростью превышающей допустимую, которая с учетом дорожных и метеорологических условий, а именно в условиях темного времени суток и наличия поворота проезжей части, не обеспечивала ему возмож­ность постоянного контроля за движением транспортного средства. Двигаясь та­ким образом, в районе дома №26 по Димитровградскому шоссе К., совершил выезд на левую по ходу его движения обочину, после чего не справился с управлением автомобилем и допустил по неосторожности его наезд на забор, расположенный за правым краем проезжей части.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия пас­сажир автомобиля MAZDA 3 Я. получил многочисленные ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: LSG | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в январе 2015 г. проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в деятельности ОАО «У…». Проверкой выявлены нарушения указанного законодательства, в отношении должностного лица ОАО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.27 КоАП РФ, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 298 | Добавил: LSG | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки направленные на выявление нарушений миграционного законодательства.

Так в 4 квартале 2014 года прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска был выявлен факт фиктивной постановки на учет граждан Республики Узбекистан в одном из домов по ул. 40-летия Победы в Заволжском районе г.Ульяновска. По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 11 исковых заявлений о снятии с регистрационного учета иностранных граждан, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. 

Просмотров: 318 | Добавил: LSG | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

На основании представленных прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств, О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ и приговорен к лишению свободы сроком на 2 года.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание О. назначено условно сроком на 2 года.

Органами предварительного следствия преступление квалифицировано по п. «а» ч.2 ст.166 – как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору.

О. виновным себя в совершении преступления признал полностью.

При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на исправление.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учёл признание вины подсудимого в полном объеме, явку с повинной.

 

Прокуратура района напоминает, что максимальное наказание за ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: LSG | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Железнодорожным районным судом г.Ульяновска с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Заволжского района г.Ульяновска, действующего в интересах неопределенного круга лиц  к ГКУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер», Министерству здравоохранения и социального развития Ульяновской области  о признании незаконными бездействий в части непринятия мер по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проведения прокуратурой района  проверки было установлено, что в деятельности ГКУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер», расположенного по адресу: г.Ульяновск, ул. Кирова,4, допускаются нарушения требования действующего законодательства при эксплуатации территории зданий, сооружений стационара №1 по адресу: г.Ульяновск, ул. Металлистов, 28. Так, территория указанного стационара в течение длительного ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: LSG | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Мировым судьей судебного участка №5 Заволжского судебного района  г.Ульяновска с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Заволжского района г.Ульяновска, действующего в интересах несовершеннолетней З… о взыскании неустойки за просрочку алиментов с матери несовершеннолетней.

В судебном заседании установлено, что согласно решения мирового судьи судебного участка №8 Заволжского  района г.Ульяновска З…. должна производить ежемесячные выплаты алиментов в соответствии с требованиями исполнительного документа на содержание несовершеннолетней дочери.  Однако от уплаты алиментов уклоняется и имеет задолженность по их выплате.

 Решением суда от 23.01.2015 требования прокурора удовлетворены.

Просмотров: 349 | Добавил: LSG | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)