Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2011 » Ноябрь » 10
     Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска подержано государственное обвинение в территориальном суде по уголовному делу, возбужденному в отношении жителей областного центра Родионова С.А. и Фролова П.И., по фактам совершения данными лицами серии грабежей и разбойных нападений в отношении женщин.
        По результатам рассмотрения вышеуказанного уголовного дела по существу в отношении Родионова С.А. и Фролова П.И. судом с учетом обстоятельств совершенного преступления, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, 21.10.2011 вынесен обвинительный приговор и назначено наказание: Родионову С.А. в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима, Фролову П.И. в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима.


Просмотров: 334 | Добавил: LSG | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

    Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска подержано государственное обвинение в территориальном суде по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя областного центра гр. Меньшова Д.П. , по факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере.
       По результатам рассмотрения вышеуказанного уголовного дела по существу в отношении Меньшова Д.П. судом с учетом обстоятельств совершенного преступления, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, 14.10.2011 вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Просмотров: 288 | Добавил: LSG | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

       Заволжский районный суд 2 ноября 2011 года огласил приговор, которым житель г. Ульяновска Васильев Б.С., ранее судимый, был осужден по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия совершенный с незаконным проникновением в жилище) к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
       По делу установлено, что Васильев Б.С. в 22:15 в целях хищения чужого имущества, зашёл в квартиру, дверь которой была открыта из-за сильной жары. Пока никто его не слышал, вынес продукты из холодильника, но когда его заметил потерпевший, приставил к горлу нож, взятый на кухне вышеуказанной квартиры, и потребовал передать ценности, находящиеся в квартире. Не найдя денег и не получив их от потерпевшего, Васильев Б.С., пригрозив последнему расправой, забрал микроволновую печь, ДВ ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: LSG | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

     Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска поддержано обвинение в Заволжском районном суде г. Ульяновска по уголовному делу по обвинению Исаева А.П. и Фомина Ю.И. в совершении разбойного нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенного группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему Тулаеву З.Г.
        Заволжским районным судом Исаев А.П. осужден по п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет со штрафом 40 000 рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Фомин А.П. осужден по п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев со штрафом 50 000 рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Просмотров: 331 | Добавил: LSG | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)