Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2011 » Июнь » 23

К 7 годам 6 месяцем лишения свободы приговорена жительница Ульяновской области Гаврилина Т.А., изобличенная Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

28.02.2011 в квартире по адресу: г. Ульяновск, ул. Советской Армии, 3 – 23 , около 20 часов 00 минут у Гаврилиной Т.А. также в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений со своим сожителем Харитоновым А.В., возник преступный умысел на причинение последнему тяжкого вреда здоровью. Реализуя свой преступный умысел, Гаврилина Т.А., 28.02.2011 находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по адресу: г. Ульяновск, ул. Советской Армии, 3 – 23, около 20 часов 00 минут, с целью причинения тяжкого вреда здоровью оттолкнула Харитонова от себя, после чего он упал на пол, и в продолжение своего п ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: LSG | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

К двум годам ограничения свободы приговорен житель Заволжского района г.Ульяновска Осокин Д.А., изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершение грабежа.

Вопреки усилиям Осокина Д.А., скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Осокин Д.А. признан судом виновным в  совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества (ч.1 ст. 161 УК РФ) и приговорен к 2 годам  ограничения свободы.

Просмотров: 287 | Добавил: LSG | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

К 5 годам лишения свободы приговорен житель Заволжского района г.Ульяновска Хахалин С.В., изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. 

23.12.2009 года около 16 час. 30 мин., точное время в ходе следствия не установлено, находясь в квартире № 197 дома № 10 по улице Гоголя в Заволжском районе г. Ульяновска, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью Люньковой Н.Л., в ходе конфликта, возникшего из-за отказа последней распить с ним спиртное, на почве личных неприязненных отношений, учинил скандал в отношении Люньковой Н.Л.. В ходе спровоцированного им конфликта Хахалин СВ., с целью реализации своего преступного умысла, направленного на причинение тяжкого вреда здоровью Люньковой Н.Л., нанес ей один удар левой рукой по правой щеке, отчего Люнькова Н.Л. испытала сильную физическую боль. Затем Хахалин СВ., в продолжение своего преступн ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: LSG | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)