Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2011 » Май » 05

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано  государственное обвинение по уголовном делу  в отношении  Милованова по ст. 111 ч.1 УК РФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: LSG | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

          В марте 2011 года прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в рамках координационной деятельности проведено межведомственное совещание с представителями руководства поднадзорных органов внутренних дел и наркоконтроля по вопросам выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом курительных смесей на территории Заволжского района г.Ульяновска. В ходе проведенного совещания прокуратурой района руководству поднадзорных правоохранительных было предложено провести ряд дополнительных мер по профилактике совершения преступлений указанной категории, а также было предложено усилить уровень оперативно-розыскной деятельности на данном направлении с целью более качественного выявления, пресечения и раскрытия наркопреступлений указанной категории.
           В связи с изложенным в апреле 2011 года СО УФСКН Росии по Ульяновской области возбуждено два уголовных дела о преступлениях, связанных с незаконным оборотом к ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: LSG | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

        Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска поддержано государственное обвинение в отношении Г., 1984 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ.
      При рассмотрении уголовного дела в суде было установлено, что Г. при неустановленных в ходе следствия обстоятельствах (дате, времени и месте), но не позднее 31 октября 2010 года, имея умысел на незаконные приобретение и хранение для личного потребления без цели сбыта наркотического средства (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), относящемуся к разряду курительных смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, в особо крупном размере, незаконно приобрел у неустановленного в ходе следствия лица наркотическое средство- ( нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-O18), массой не менее 0,91 грамма, упакованное в два стрип – пакета, которое хранил при себе ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: LSG | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)