Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2011 » Август » 4 » За распространение экстремистских материалов назначен штраф
16:02
За распространение экстремистских материалов назначен штраф

В прокуратуру Заволжского района г. Ульяновска из Управления ФСБ России по Ульяновской области поступили материалы оперативно – розыскной деятельности в отношении.

В ходе проведения указанных оперативно – розыскных мероприятий были получены сведения о массовом распространении С. 05.04.2011 в пиринговой сети провайдера интернет - услуг ЗАО «Симбирск КТВ» звуковых файлов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Протоколом исследования предметов (документов) от 05.04.2011 подтверждается тот факт, что содержимое записей, находящихся в открытом доступе и распространяемые с ПЭВМ пользователя с псевдонимом «s…» совпадает с содержимым звукозаписей, включенных в федеральный список экстремистских материалов по решению Юргинского городского суда Кемеровской области от 14.04.2010.  

В ходе исследования,  оформленного протоколом исследования предметов (документов) от 05.04.2011, было установлено, что ПЭВМ пользователя с псевдонимом «s…» в пиринговой (локальной) сети ЗАО «Симбирск КТВ».

05.04.2011 как минимум с 13 часов 05 минут до 19 часов 40 минут компьютер, закрепленный за абонентом С.,  использовал сетевые ресурсы.

Поскольку имеется возможность копирования и ознакомления с экстремистскими материалами, распространяемыми С., неопределенного и неограниченного круга лиц, распространение имеет массовый характер.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

На основании постановления мирового судьи судебного участка №4 Заволжского района г.Ульяновска С. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 1000 рублей.

  

Просмотров: 835 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: