Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Состояние напркопреступности в Заволжском районе г.Ульяновска
13:28
Состояние напркопреступности в Заволжском районе г.Ульяновска

Проведенный прокуратурой района анализ работы сотрудников органов внутренних дел по выявлению правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотических средств показал о недостаточности принимаемых мер и их несоответствие реальной ситуации в данной сфере на территории Заволжского района г.Ульяновска.

Так, по итогам 10 месяцев 2015 года сотрудниками ОВД выявлено 17 административных правонарушений, предусмотренных ст.ст.6.8, 6.9, ч.2,3 ст.20.20 КоАП РФ, совершенных на территории Заволжского района г.Ульяновска, тогда как за тот же период прошлого года выявлено 23 правонарушения. По итогам 2014 года – 39 деликтов.

В тоже время на территории района в ГКУЗ «УОКНБ» на учете состоит 611 человек, страдающих наркоманией. Соответственно количество лиц, систематически употребляющих наркотики, в разы превышает показатели работы сотрудников полиции по выявлению указанных правонарушений.

Кроме того, по итогам 10 месяцев 2015 года на территории района сотрудниками полиции было выявлено 140 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, между тем за аналогичный период прошлого года выявлено 185 наркопреступлений, за весь же 2014 год – 198.

В связи с этим прокуратурой района в адрес руководства территориального отдела полиции была внесена информация о выявленных нарушениях закона с требование активизировать работу на данном направлении деятельности.

Вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков находятся на постоянном контроле прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска.

 

Просмотров: 392 | Добавил: LSG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: