Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Ноябрь » 13

9 ноября 2015 года Заволжским районным судом с участием прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска рассмотрено ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока условно-осужденному Г. за преступление корыстной направленности.

В судебном заседании было установлено, что Г. за время отбывания наказания в виде условного осуждения уклонился от исполнения возложенных на него приговором суда обязанностей, а именно сменил место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными.

В связи с изложенным прокуратура Заволжского района г.Ульяновска  поддержала ходатайство УИИ о продлении испытательного срока на 2 месяца.

Суд с учетом мнения участвующих лиц удовлетворил ходатайство, продлив испытательный срок на 2 месяца.

Просмотров: 429 | Добавил: LSG | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Проведенный прокуратурой района анализ работы сотрудников органов внутренних дел по выявлению правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотических средств показал о недостаточности принимаемых мер и их несоответствие реальной ситуации в данной сфере на территории Заволжского района г.Ульяновска.

Так, по итогам 10 месяцев 2015 года сотрудниками ОВД выявлено 17 административных правонарушений, предусмотренных ст.ст.6.8, 6.9, ч.2,3 ст.20.20 КоАП РФ, совершенных на территории Заволжского района г.Ульяновска, тогда как за тот же период прошлого года выявлено 23 правонарушения. По итогам 2014 года – 39 деликтов.

В тоже время на территории района в ГКУЗ «УОКНБ» на учете состоит 611 человек, страдающих наркоманией. Соответственно количество лиц, систематически употребляющих наркотики, в разы превышает показатели работы сотрудников полиции по выявлению указанных правонарушений.

Кроме того, по итогам 10 месяцев 2015 года на территории района со ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: LSG | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 21 июля 2015 г. № 259 утвержден Перечень сайтов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», доступ к которым предоставляется оператором универсального обслуживания бесплатно. 

Согласно данному Перечню оператор универсального обслуживания обязан предоставлять бесплатный доступ к 2081 сайтам.
Это сайты федеральных и рег ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: LSG | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Согласно пп. "б" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ появление работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения дает работодателю право расторгнуть трудовой договор с таким работником.
Под появлением на работе в этой норме понимается появление:
- на своем рабочем месте;
Просмотров: 415 | Добавил: LSG | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

 

В связи с поступающими обращениями о нарушении прав опекунов на воспитание детей прокуратура области разъясняет, что при добровольной передаче детей под опеку родственников и других лиц, родители, не лишенные родительских прав, не утрачивают право и обязанность воспитывать и содержать своих детей. 

Согласно ст. 13 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» родители могут подать в орган опеки и попечительства заявление о назначении их ребенку опекуна на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. При этом в акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна должен быть указан срок действия полномочий опекуна.

 

Если причины, послужившие основанием для передачи ребенка под опеку, отпали, родители вправе забрать ребенка и лично осуществлять его воспи-тание. В данной ситуации орган опеки и попечительства освобождае ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: LSG | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)