Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска

Главная » 2015 » Ноябрь » 06

02 ноября 2015 года осужден 28-летний житель города Ульяновска, который 25 июня 2015 года из личных неприязненных отношений нанес потерпевшему несколько ударов локтем по лицу, от которых последний скончался на следующий день.

На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый частично признал свою вину, оспаривая лишь тот факт, что в результате его ударов данные телесные повреждения причинены не могли быть.

Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска просила назначить наказание в виде лишения свободы. Суд согласился с доводами государственного обвинителя  и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Просмотров: 401 | Добавил: LSG | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

      Прокуратурой Заволжского района выявлены многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства допущенные сотрудниками территориального отдела полиции при рассмотрении заявлений (сообщений) о преступлениях. В этой связи в адрес начальника УМВД России по г.Ульяновску было внесено представления об устранении данных нарушений и недопущении подобных нарушений в дальнейшем. Следует отметь, что в сентябре 2015 прокуратурой района уже было внесено представление в адрес начальника УМВД России по Ульяновской области, результатом рассмотрения которого стало устранение допущенных нарушений закона и привлечение к дисциплинарной ответственности 34 должностных лица.

Просмотров: 328 | Добавил: LSG | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

       Прокуратурой Заволжского района выявлен необоснованный отказ сотрудников полиции от возбуждения уголовного дела и последующего проведения предварительного расследования. Так, в период времени с 16.07.2015 по 17.07.2015 неизвестным лицом из помещения дачного дома, расположенного на земельном участке №42/14 СНТ «им.Володарского» в Заволжском районе г.Ульяновска, тайно похищено имущество на общую сумму 4700 рублей. Прокуратура потребовала от органа следствия министерства внутренних дел незамедлительно возбудить уголовное дело.

Просмотров: 665 | Добавил: LSG | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

 

В статью 183 Уголовного кодекса РФ внесены изменения Федеральным законом от 29.06.2015 № 193-ФЗ.

Указанным законом увеличен размер уголовного штрафа за незаконные собирание иразглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну.

Так, предельный размер штрафа за собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом, увеличен с 80 тысяч до 500 тысяч рублей.

Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, повлекут уголовную ответственность в виде штрафа 1 миллиона рублей вместо 120 тысяч рублей, установленных ранее.

За те же деяния, причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, установлен штраф в разм ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: LSG | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

В администрации г.Ульяновска 29.10.2015 прошло заседание Ульяновской городской межведомственной антинаркотической комиссии, на котором присутствовали сотрудники территориальных прокуратур, сотрудники органов внутренних дел, наркоконтроля и администраций районов.

На заседании подводили итоги работы за 9 месяцев 2015 года по противодействию наркотизации населения г.Ульяновска.

В настоящее время на территории г.Ульяновска отмечается снижение лиц, состоящих на учете в УОКНБ на -8,36%. На территории Заволжского района на -9,87%. Сократилось на 16,5% и число совершенных наркопреступлений.

Кроме того, на территории Заволжского района г.Ульяновска было выявлено и уничтожено 408 кг наркосодержащих растений на площади 840 квадратных метров.

Вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков стоят на особом контроле прокуратуры района.

Просмотров: 336 | Добавил: LSG | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)